суббота, 1 октября 2011 г.

Circuit Franco-Belge. 3 этап. (2.1)


   Том Велерс (Skil - Shimano) не только выиграл этап, взяв реванш у Криса Саттона (Sky Procycling), но и вышел в лидеры генеральной классификации.

Piccolo Giro di Lombardia (UCI 1.2)


   Константин Клименков занял третье место на молодёжной версии Джиро ди Ломбардиа, уступив лишь Кристиано Монгуцци и Акселю Домону.

Рейтинг UCI Europe Tour

   В новом рейтинге Евро-тура Евгений Гутарович поднялся на вторую строчку и уступает лишь Джованни Висконти. В принципе есть шанс и на первое место, но отыграть 66 очков (с учётом уже набранных вчера очков) сложно и маловероятно.
   Остальные наши далеки от лидерских позиций.

пятница, 30 сентября 2011 г.

Circuit Franco-Belge. 2 этап. (2.1)

   Крис Саттон (Sky Procycling) опередил Тома Велерса (Skil - Shimano), недавнего призёра чемпионата мира среди андеров Адриэна Пети (Cofidis) и нашего Евгения Гутаровича (FDJ).

четверг, 29 сентября 2011 г.

Circuit Franco-Belge. 1 этап. (2.1)

   Впервые после Чемпионата мира вышел на старт экс-чемпион страны Евгений Гутарович. На первом этапе небольшого и очень равнинного тура немного не дотянул до первой десятки. А одержал победу на этапе и захватил лидерство в генеральной классификации австралийский ветеран Робби Макьюэн.

вторник, 27 сентября 2011 г.

Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono (1.2)

   Белорусская молодёжь поучаствовала в гонке второй категории в Италии. Победу одержал Антонио Парринелло, а лучшим из наших стал Сергей Попок, финишировавший 12-м.

понедельник, 26 сентября 2011 г.

Чемпионат мира. Мужчины

   Сборная Великобритании отлично провела всю гонку и добыла победу для своего лидера Марка Кэвендиша. Компанию Кэву на подиуме составили хорошо знакомые по совместным выступлениям за HTC Мэттью Госс (Австралия) и Андрэ Грайпель (Германия).

Чемпионат мира. Женщины

   Самая скучная гонка чемпионата закончилась победой действующей чемпионки Джорджии Бронзини (Италия) и очередным, уже пятым, серебряным финишем Марианне Вос (Голландия).

воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Trofeo GS Gavardo Tecmor (U23)

   Константин Клименков (Palazzago Elledent Mcipollini)  выиграл андеровскую гонку в Италии опередив буквально на колесо Микеле Симони  (Lucchini Maniva Ski) и на десяток метров остальных преследователей.
   Наши поздравления победителю!