вторник, 5 марта 2013 г.

Елена Омелюсик вторая на Vuelta el Salvador

   Белоруска Елена Омелюсик, выступающая за итальянскую команду Be Pink, заняла второе место на прошедшей в Сальвадоре женской недельной гонке Vuelta Ciclista Femenina a el Salvador. Правда составить достойную конкуренцию победительнице Ноеми Кантеле Омелюсик не смогла - итальянка возглавила общий зачёт после победы на первом же этапе, а к концу гонки нарастила преимущество до более чем четырёх минут.
   Омелюсик начала гонку достаточно скромно, заняв "лишь" седьмое место на первом этапе, но зато уже на следующий день привела свою команду к победе в командной разделке. Причём на дистанции в 11 километров итальянская команда привезла занявшей второе место сборной бразилии более чем полминуты!
   На третьем этапе Елена оказалась третьей, уступив основным конкуренткам в борьбе за третью позицию в генерале - бразильянке Клемильде Фернандес Сильва и литовке Инге Чильвинайте. Четвёртый этап вновь уверено выиграла Кантеле, а Омелюсик заняв четвёртое место поднялась на вторую позицию в генерале.
   Пятый этап вопреки наметившейся тенденции Омелюсик даже о пятом месте не помышляла, но зацепиться за группу борцов за высокие места в генерале смогла. Предпоследний день также прошёл в "борьбе за выживание". Елена выжила и подошла к завершающей стадии с отличными перспективами на вторую итоговую позицию.
   На заключительном этапе Омелюсик вновь выглядела превосходно, уступив как и на третьем этапе победу Фернандес, но удержав своё второе место в генерале.
  Подобьём итог сальвадорского выезда: второе место в генерале, победа в командной гонке, 2 третьих места на этапах. Весьма солидный улов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий