воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Куурне - Брюссель - Куурне


   Лишь действующему чемпиону мира Марку Кэвендишу (Sky Procycling) уступил в финишном спринте Евгений Гутарович (FDJ-Big Mat). По сути белорус был единственным, кто пытался составить конкуренцию реактивному британцу на последних метрах дистанции. все остальные уступили паре лидеров по крайней мере более двух велосипедов. Третье место занял Кенни Роберт Ван Хуммель (Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team). Для хозяев гонка сложилась на редкость неудачно - лучшим среди бельгийцев стал занявший 20-е место Лейф Хусте.


   В гонке стартовали двое белорусских гонщиков и оба успели отметиться с лучшей стороны. Александр Кучинский (Katusha Team) поучаствовал в отрыве за 50 километров до финиша. Компанию Александру составили Нико Экхут (Post-Sean Kelly), Воутер Мол (Vacancoleil-DCM), Сильван Шаванель (Omega Pharma-Quickstep), Джимми Энгалвент (Saur-Sojasun) Ян Жезлинк (Cofidis) и Себастьян Дельфосс (Landbouwkrediet-Euphony). Причём для Экхута это был уже не первый отрыв за день. Впрочем, за 10 киломеров до финиша от отрыва в пике достигавшего более минуты осталось меньше десятка секунд и участь его была предрешена.
   На финишном отрезке прежде всего ожидалось очередное выяснение отношений между Марком Кэвендишем и Андре Грайплем. Однако немца оттеснили на позиции совершенно неподходящие для атаки ещё за полкилометра до финиша. Кэвендиш по ходу гонки жаловался на здоровье, но финиш отработал в привычном стиле. Усидел за атаковавшим с колеса Саттона британцем только Гутарович, но и он лишь обозначил борьбу. Остальные безропотно сдались на милость победителя и удовлетворились дележом третьего места. Кенни Роберт Ван Хуммель оказался чуть сильнее одноклубника Гутаровича, чемпиона мира среди молодёжи Арно Демара.

26.02.2012. Бельгия. Куурне - Брюссель - Куурне. Kuurne  (UCI 1.1) / 198 км
1 Марк Кэвендиш (GBr) Sky Procycling 4:27:30
2 Евгений Гутарович (Blr) FDJ-Big Mat
3 Кенни Роберт ван Хуммель (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Арно Демар (Fra) FDJ-Big Mat
5 Александр Серебряков (Rus) Team Type 1 - Sanofi
6 Том Велерс (Ned) Project 1t4i
7 Себастьен Шаванель (Fra) Team Europcar
8 Стефан Ван Дейк (Ned) Accent Jobs - Willems Veranda's
9 Александр Кристофф (Nor) Katusha Team
10 Андре Грайпель (Ger) Lotto Belisol Team
11 Гийом Буаве (Can) Spidertech p/b C10
12 Аидис Круопис (Ltu) GreenEdge Cycling Team
13 Мануэль Беллетти (Ita) AG2R La Mondiale
14 Адриан Пети (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
15 Марк Реншоу (Aus) Rabobank Cycling Team
16 Адам Блит (GBr) BMC Racing Team
17 Гийом Бло (Fra) Bretagne - Schuller
18 Тайлер Фаррар (USA) Garmin-Cervelo
19 Лука Паолини (Ita) Katusha Team
20 Лейф Хусте (Bel) Accent Jobs - Willems Veranda's
...128 Александр Кучинский (Blr) Katusha Team +0:02:12
...всего финишировало 139

Комментариев нет:

Отправить комментарий